Беседа «Здоровое питание»

Здоровый образ жизни подразумевает не только отказ от табака и употребления алкоголя, физическую активность (физические упражнения, спорт и тому подобное), но и здоровое рациональное питание.

Всемирный день здорового питания отмечается ежегодно 16 октября. Этот день призывает каждого человека задуматься о своем здоровье и ежедневном рационе питания. Питание – один из наиболее важных аспектов здорового образа жизни. В организме человека нет практически ни одного органа и системы, нормальная жизнедеятельность которых не зависела бы от питания.

16 октября в Нижнеулу-Елгинской библиотеке для учащихся начальных классов провели беседу «Здоровое питание», в ходе которой школьники познакомились с такими понятиями как «ЗОЖ», «правильное питание». Поговорили о том, с раннего возраста нужно правильно питаться, заниматься спортом, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, был подготовлен информационный стенд.