Познавательная беседа «Петр Великий»

9 июня 2022 года исполнилось 350 лет со дня рождения первого российского императора, царя-реформатора Петра I, который в 10-летнем возрасте он был провозглашён царём, но самостоятельно стал править в 1689 году.

13 октября в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке прошла познавательная беседа, в ходе которой библиотекарь Васильева Н.В. познакомила ребят с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни, о том, как много Петр Великий сделал для развития России.

Чтобы проще и понятней познакомить детей с личностью Петра I , библиотекарь предложила посмотреть электронную презентацию о его жизни и реформах.

С произведениями, рассказывающими о личности Петра I и материалом о жизни русского царя, можно познакомиться на книжно-иллюстративной выставке «Пето Великий».