Литературный час «Люблю Отчизну я…»

14 октября в Исламбахтинской сельской библиотеке прошел литературный час «Люблю Отчизну я…», посвященный творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

Русскую литературу невозможно представить без такого писателя, который прожил лишь 27 лет и за это время успел создать множество гениальных произведений, глубоко любил свою Родину.

Михаил Юрьевич Лермонтов – русский поэт, прозаик, драматург, художник. Его творчество ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе, стихи стали подлинным кладезем для оперного, симфонического и романсового творчества.

Библиотекарь ознакомила юных читателей с основными событиями и этапами личной и творческой жизни М.Ю.Лермонтова. На слайдах презентации ребята смогли увидеть уникальные портреты поэта и его близких людей.

К мероприятию в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Читаем поэзию Лермонтова», где были представлены знаменитые стихи и поэмы автора.

В конце мероприятия дети прочитали стихотворения «Осень», «Парус», отрывок из «Бородино», «Ночевала тучка золотая».