«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

День информации «Страницы жизни русского поэта»

В Старотураевской сельской библиотеке в рамках Х Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» провели день информации «Страницы жизни русского поэта».

Михаил Юрьевич Лермонтов – русский поэт, драматург и прозаик, офицер и художник. Природа одарила Лермонтова разными талантами. Он обладал редкой музыкальностью: играл на скрипке, рояле, пел арии из своих любимых опер, даже сочинял музыку. Прекрасно рисовал, и если бы посвятил себя живописи, стал бы великим художником.

Жизнь М.Ю. Лермонтова была мгновенна и ослепительна, как проблеск молнии на грозовом небе. Но, не дожив и до 27 лет, он успел испытать все: взлеты вдохновения и горечь разочарований.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала, что Михаил Юрьевич Лермонтов – один из удивительных поэтов в литературе. Короткая, но яркая жизнь Михаила Юрьевича Лермонтова оставила глубокий след в русской литературе. Он написал свыше 400 стихотворений, 25 поэм, 7 повестей, 5 драм.

Для читателей в библиотеке была оформлена книжная выставка «Страницы книг М.Ю Лермонтова», которая окажет помощь в изучении произведений поэта.

Приняв участие на данном мероприятии, ребята открыли для себя нового Лермонтова: не только поэта, но и художника, музыканта.