«Поклонимся великим тем годам»

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Чтобы воспитывать чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войне и выжившим ветеранам, развить интерес к историческому прошлому страны библиотекарь Спартакской сельской библиотеки для своих читателей подготовил книжную выставку и организовал патриотические мероприятия.

В этот день провели урок памяти «Поклонимся великим тем годам». Библиотекарь напомнила участникам хронологию развития военных действий в период Великой Отечественной войны, рассказала о подвигах земляков.

Затем вместе с ребятами возложили цветы и венки к обелиску.

Мероприятие завершилось минутой молчания.