«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Час патриотизма «Тот самый первый день войны»

«День памяти и скорби…» – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Отечество.

81 год прошел со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война. И забыть ее мы не имеем права. Роковая дата 22 июня 1941 года навсегда осталась в памяти человеческой началом отсчёта долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.

22 июня в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел час патриотизма «Тот самый первый день войны», посвященный Дню памяти и скорби. Библиотекарь рассказал о начале войны и героизме защитников Родины, отметив, как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, которые сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. Юные читатели с большим вниманием слушали рассказ о тех далёких днях, когда весь наш народ встал на борьбу с немецко-фашистскими захватчиками. С замиранием сердца вслушивались в голос диктора Левитана, объявлявшего о вероломном нападении фашистской германии на Советский Союз.

Прочтением стихов о войне участники мероприятия присоединились к республиканской акции «Мы помним».

Все участники мероприятия почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания.