Поэтический блок «Как много тех…»

В сентябре исполнилось 98 лет со дня рождения поэта, фронтовика, кавалера семи орденов, почетного гражданина города-героя Севастополя, автора пятидесяти книг, Героя Советского Союза, Эдуарда Асадова.

Он потерял зрение в годы Великой Отечественной войны, выполняя боевую операцию. Ему было всего лишь 20 лет. Но он никогда не жаловался на свою судьбу и сумел состояться как поэт.

Книги Эдуарда Асадова прошли самое главное и самое трудное испытание временем. Вот уже более полувека произведения Эдуарда Аркадьевича Асадова любимы российскими и зарубежными читателями. Каждый находит в творчестве Асадова что-то свое. Кому-то придутся по душе горячие стихи на гражданские темы, кто-то вновь и вновь будет перечитывать нежные, проникновенно-доверительные стихи о любви.

Сотрудники центральной библиотеки выбрали одну из самых популярных стихов поэта «Как много тех, с кем можно лечь в постель» и сняли видеоролик, вкладывая всю свою душу.

В читальном зале районной библиотеки была оформлена подборка из книг, статей и эпиграфов поэта под названием «Рифмы мужества».