Литературный час «Мятежный гений вдохновенья»

В преддверии дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова в Старотураевской сельской библиотеке состоялся литературный час «Мятежный гений вдохновенья».

Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали о короткой, но яркой и наполненной событиями жизни великого поэта.

Обзор книжной выставки «Читаем вместе с Лермонтовым М.Ю.» послужили дополнением рассказа.

В ходе мероприятия ребята с интересом посмотрели видеоролик о М.Ю.Лермонтове, прослушали видео с прочтением стихотворений «Смерть поэта», «Бородино» в исполнении М.Казакова.

Просмотр видео «Дуэль» оставило в душе у участников мероприятия эмоциональные впечатления.

Обилие интересных фактов позволило расширить знание ребят о жизни и многогранном творчестве Михаила Лермонтова.