Литературный час «Слово о Лермонтове»

15 октября в рамках IX Международной акции «День Лермонтовской поэзии в библиотеке» в  Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел литературный час «Слово о Лермонтове».

Библиотекарь Ягодкина И.Н. рассказала об акции, о ярких событиях из жизни М.Ю. Лермонтова, русского поэта и прозаика, а также талантливого художника и драматурга.

В конце мероприятия библиотекарь предложила пройти к книжной выставке «Мятежный парус Лермонтова» , где дети прочитали известные стихи, такие как: «Утес»; «Белеет парус одинокий»; «Весна»; «Кавказ» и др.

Отрадно, что стихи великого поэта живут и в наше время, находят отклик в душах детей.

О Лермонтове можно говорить бесконечно: ведь эта личность многогранная, яркая. Хочется надеяться, что ребятам еще раз захочется перелистать и прочесть его стихи.
Понятно то, что стихи великого поэта живут и в наше время, находят отклик в душах молодых людей.

Меняют русла и теченья реки.
Меняются названья городов.
А Лермонтов, есть Лермонтов навеки –
Ровесник новых и былых годов.