«По страницам любимых сказок»

3 июля в Абдулкаримовской сельской библиотеке весело и познавательно прошел сказочный час «По страницам любимых сказок».

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказкок и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи.

Также в игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Дети активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Музыкальный домик», «Собери цветы для бабушки», «Длинная дорожка для колобка», «Доскажи словечко». Затем дети посмотрели мультфильм «Петушок золотой гребешок». Так путешествие в сказку закончилось, но сказки «живут» рядом, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.