Историко-познавательный час «Великие князья земли»

2 июля в Абдулкаримовской сельской библиотеке провели историко-познавательный час «Великие князья земли».

В ходе мероприятия юные читатели узнали, что выдающийся полководец, герой Невской битвы и Ледового побоища, великий князь Александр Невский был мудрым правителем и опытным дипломатом. Он не только защитил Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников.

В памяти народа Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином, заступником земли русской и Отечества.

В конце была показана презентация «Великий князь – Александр Невский», посвященная жизни и деятельности князя.