Патриотический час «День народного единства»

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. День народного единства – праздник, призывающий людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны о важности сплочения для достижения общей цели — стабильного гражданского мира, а также уважения к патриотизму и мужеству.

В канун празднования Дня единства в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке провели патриотический час. В начале мероприятия ведущие познакомили детей с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, а также с символами России, ребята узнали о многонациональном составе нашей Родины, о народах, которые веками неразрывно жили бок о бок в мире и согласии. Рассказ сопровождался слайд-презентацией. В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы, закрепляя услышанный материал.

В завершении мероприятия дети ознакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «День народного единства», на которой были представлены книги об истории России, о подвигах К. Минина и Д. Пожарского, книги о великих людях России.