Информационный час «Из истории праздника – День народного единства»

Мы День Единства отмечаем,

России праздник молодой,

И всем и каждому желаем

Стране быть верным всей душой!

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

К празднику Дня народного единства в Старотураевской сельской библиотеке провели информационный час «Из истории праздника – День народного единства».

На мероприятие были приглашены обучающиеся МОБУ ООШ с. Старотураево. Посмотрев электронную презентацию, ребята познакомились с историей государственного праздника День народного единства и православного праздника иконы Казанской Божией матери, из которой узнали не только о нелегком периоде в истории Отечества – Смутном времени, но и о славном подвиге защитников нашей земли. Затем вместе с ребятами отвечали на вопросы, что такое единение, кто такие патриоты? Вспомнили Государственные символы России, прочитали стихи о России.

В завершении мероприятия пришли к выводу, что всех нас объединяет чувство гордости за свою страну, за её славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.