«Память пылающих лет»

6 мая в сельском поселении Усман-Ташлы провели литературно-музыкальную композицию «Детство, украденное войной», посвящённую ко Дню Победы.

В сельский клуб были приглашены ветераны-труженики тыла и дети военной поры. Приветствуя каждого гостя, организаторы прикрепляли им на грудь георгиевские ленточки.

С поздравительной речью выступили глава СП Гибаева Г.Г., председатель совета ветеранов Майорова Р.З.

Гости, рассказывая о детстве в тяжелое военное время, делились своими переживаниями. Сунагатуллина Замбиля, Мухтасарова Зария, Хабибуллина Зяухар, Сабиров Тагирзян, Хакимов Фодат, вспоминали пережитое, и со слезами радости на глазах, пожелали всем здоровья и добра под чистым мирным небом.

Концертные номера с лирическими песнями пришёлся по душе ветеранам.

Библиотекарь провела обзор тематической литературы у выставки «Память пылающих лет», ознакомила с книгами «Память», «Они вернулись с победой», зачитывая фамилии односельчан по запросу гостей.

Минутой молчания почтили Память погибших и ушедших ветеранов.

В ходе задушевной беседы за чашкой ароматного чая со сладостями собравшиеся делились своими радостями и повседневными хлопотами.

Ветераны были рады встрече с односельчанами, вниманию и заботе к себе. Уходя с мероприятия, они не прощались, а говорили пожелания здоровья и мира.