«Мы этой памяти верны»

6 мая в селе Тарказы состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 77-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Путь к победе был долгим и трудным. Немецкие захватчики напали на нашу страну 22 июня 1941 года. Напали неожиданно, без объявления войны. Наши воины встали на защиту Родины. Каждый день эшелоны увозили бойцов на фронт. Родные и близкие провожали их со слезами на глазах, но с верой в победу.

На литературно-музыкальной композиции «Мы этой памяти верны» перед гостями с поздравительной речью выступили глава сельского поселения Тарказинский сельский совет Музафарова Г.Г., директор МОБУ СОШ с.Тарказы Мухтаруллин А.А, директор республиканской библиотеки для слепых им.М.Х.Тухватшина Аминева А.Р., председатель совета ветеранов Хабибуллин Г.Г..

Свои концертные номера показали учащиеся школы, фольклорный коллектив «Дуслык». Учащиеся инсценировали эпизод из рассказа «А зори здесь тихие» Б.Васильева.

Библиотекарем сельской модельной библиотеки была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Минувших лет святая память…».

Закончилось мероприятие возложением венков у обелиска.

Мероприятие организовано совместно со школой, сельским клубом и сельской модельной библиотекой.