«Навеки в памяти народной»

6 мая в селе Старотураево состоялся митинг и праздничный концерт, подготовленный силами работников культуры, учителей и школьников в честь 77-ой годовщины Великой Победы.

С поздравительными словами в адрес ветеранов тыла выступили глава сельского поселения Исламова И.А., председатель совета ветеранов Вахитова Л.Ф. и Ильгиз-хазрат.

После торжественной части мероприятия зрителям были представлены концертные номера учащихся МОБУ ООШ с. Старотураево, воспитанников ДОУ «Лейсан» и самодеятельных артистов при сельском клубе. Песни, театрализованные номера, чтение стихов завораживали зрителей и оставили глубокое впечатление у присутствующих.

В Старотураевской сельской библиотеке провели урок патриотизма и обзор «Навеки в памяти народной». В ходе мероприятия состоялось знакомство школьников с военно-патриотической литературой из фонда библиотеки. Они узнали о героическом мужестве советских солдат, защищавших нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

К мероприятию дети нарисовали рисунки на военную тематику.