«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Через века – помните!»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

6 мая в Купченеевском СКЦ прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. На праздник пригласили детей войны (в деревне не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны). Перед ними выступили школьники и воспитанники детского сада «Василек». Они рассказывали стихи о войне и пели солдатские песни. Председатель удмуртского НКЦ А.Н. Вождаева поздравила присутствующих с Днем Победы.

Затем состоялся митинг у мемориала погибшим воинам. Дети войны со школьниками возложили венки, выполненные руками учащихся под руководством своей учительницы Пургиной Н.А.

От имени всех детей войны выступил Матвеев Л.Г., который поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы на земле был всегда мир, чтобы дети никогда не видели войны.

Память погибших почтили минутой молчания.

Библиотекарь Пургина Н.В. оформила к празднику книжно-иллюстративную выставку «Через века – помните!», где были представлены книги о Великой Отечественной войне, о Башкирии в годы войны, а также воспоминания нашего земляка – фронтовика Прохорова Е.И. из книги «Во имя победы»