Мы помним и гордимся!

В селе Исламбахты прошло торжественное мероприятие «Мы помним и гордимся!», приуроченное ко Дню Победы.

В этом году мы встречаем 77-ую весну Победы. Со словами благодарности и поздравлениями выступили ветеран труда Лукманова У.Ф., глава сельского поселения Тарказинский сельсовет Музафарова Г.Г.

Мероприятие продолжили обучающиеся Исламбахтинской школы. Они подготовили литературно-музыкальную композицию «Была весна – весна Победы». В их исполнении прозвучали стихи и песни советских и современных российских авторов.

Порадовал односельчан своим выступлением Мухаметов Рамиль, который исполнил под гармонь песни на татарском языке.

Минутой молчания почтили всех односельчан, участников Великой Отечественной войны. Односельчане – дети, внуки и правнуки участников войны – с гордостью и уважением возложили к обелиску венки и цветы.

В библиотеке и в фойе клуба с 5 по 7 мая в рамках акции «Читаем детям о войне» действовала тематическая книжно-иллюстративная выставка «77-ая весна Победы», где были представлены художественные произведения советских и российских писателей, документальная литература с очерками и воспоминаниями участников войны, фотоиллюстрациями.

В селе в живых не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны, ни одной вдовы, которая ждала мужа с войны, день и ночь трудилась в тылу, тех, кто мог бы рассказать нам об ужасах этой страшной войны, которая длилась 4 года. Но память о них жива! Сегодня о них с гордостью вспоминают их сыновья и дочери – дети войны.

Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

Помните!

Через века,