«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

Озаренное солнцем детство

Детство – время золотое

И волшебные мечты.

Детство – это мы с тобою,

Детство – это Я и ТЫ!

Ура! Лето, солнце, каникулы! Самое время  ярко, громко и весело  отметить начало лета и Международный день защиты детей, который празднуют во многих странах мира. Ведь это – светлый солнечный праздник с улыбками, радостным детским смехом, беззаботным, счастливым  детством.

Такой замечательный праздник состоялся 1 июня на площади перед Домом культуры с.Ермекеево. Звучала музыка, песни, кружились в танце маленькие феи в сказочных костюмах, заводили публику веселые аниматоры. А сотрудники центральной и детской библиотек, установив палатку на зеленой поляне, открыли летнюю читальню «Девчонки и мальчишки! Читайте летом книжки!».

Для маленьких читателей библиотекари сделали два волшебных сундучка: в одном – вопросы мини-викторины, в другом – красочные призы. Конечно, победители награждались, а тому, кому не очень везло, давался шанс еще раз проверить свои знания. В конечном счете, ни один малыш не остался без приза.

Затем ребята приняли участие в командной игре  «Солнечный круг», играли в  бадминтон.

Праздник удался на славу! Понравился он и детям, и взрослым. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда будут счастливыми дети!