Пусть детство звонкое смеётся!

1 июня ко Дню защиты детей в селе Купченеево сельским библиотекарем  Пургиной Н.В. совместно с заведующим клубом Христофоровой Г.А. на игровой площадке детского сада был проведен праздник детства.

Хозяйка библиотеки Нина Васильевна  поздравила ребят с праздником, рассказала об истории его возникновения и пожелала всем мирного неба над головой.

На мероприятии были литературные игры, игры-эстафеты, сказочная эстафета, конкурсы. Дети отгадывали летние загадки, читали стихи о лете.

В этот же день был открыт летний читальный зал. Дети, сидя на скамейках, читали книги, выбранные с книжной выставки «Пусть детство звонкое смеётся».

В завершении праздника прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали  дом, цветы, море, и конечно же солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул.

Дети получили заряд бодрости и веселья, а также и сладкие призы.