Открытие музея Боевой славы «Шли лихие эскадроны»

20 декабря в Суккуловском сельском поселении состоялось открытие музея Боевой славы, где находится фото экспозиции, экспонаты, посвященные бойцам-шаймуратовцам конникам 112-ой кавалерийской дивизии имени М.Шаймуратова. Были приглашены родные, родственники, внуки шаймуратовцев из сел Ермекеевского района.

Библиотекарь Рятамакской сельской библиотеки Гузалия Муллахметовна наряду выступающими рассказала о том, как идет поисковая работа бойцов односельчан из села Рятамак 112-ой конной дивизии. На сегодняшний день с помощью старейшими жителей села Рятамак по архивным документам нашлись еще 22 бойца. На этом поиск не прекращается, впереди ждет кропотливая работа. «Если не я, а кто?»- думает библиотекарь Гузалия Муллахметовна.