Книжная выставка «Пою тебя, моя Республика!»

Ко Дню Конституции Республики Башкортостан абонемент Центральной районной библиотеки представляет вниманию читателей книжную выставку «Пою тебя, моя Республика!»

Выставка приурочена к 30-летию со дня принятия Конституции Республики Башкортостан.

Конституция (Основной закон) Республики Башкортостан принята на 12‑й сессии ВС РБ 12‑го созыва 24 декабря 1993. Текст действующей Конституции включает вводную часть, 2 раздела и 126 статей.

Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная, исполнительная власть, определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. В этот день, мы всматриваемся в историю родной земли, вспоминаем наши достижения, строим планы.

Книжная выставка расскажет об истории становления государственности в Башкортостане, этапах развития конституционного законодательства, современном государственно-правовом и экономическом развитии республики. Материалы будут полезны всем, кто интересуется вопросами права.