Экскурсия-ознакомление с экспозицией «Шли лихие эскадроны»

Для учащихся школы села Суккулово была организована очень интересная и познавательная экскурсия по экспозиции «Шли лихие эскадроны», посвященной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, которая была открыта 20 декабря 2023 года.

Рассказал об экспозиции депутат Совета Суккуловского поселения Султанов Г.И.

На выставке представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награждённых орденами и медалями. В витринах – награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны.

Библиотекарь Суккуловской сельской библиотеки ознакомила ребят с литературой, занявшей места на книжной выставке «Путь мужества и славы».

Посетители были в восторге от посещения музея, осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии посмотрели видеоролик, где наши дети поздравляли земляка Нагаева М.К. с юбилеем.

Все были очень рады прикоснуться к истории.