Литературный час «Команда отважных ребят»

18 января в Среднекарамалинской сельской библиотеке для читателей состоялся  литературный час «Команда отважных ребят», посвященный 120-летию со дня рождения детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента А.П. Гайдара. Он –  участник Гражданской войны и Великой Отечественной войны. Аркадий Петрович дорог нам как классик детской литературы, известный главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе.

На литературном часе участники мероприятия узнали много нового и интересного о жизни Аркадия Гайдара, познакомились с героической жизнью известного писателя, совершив увлекательное путешествие по его замечательным книгам, встретившись с честными, добрыми и смелыми гайдаровскими героями.

К мероприятию оформлена книжная выставка «По страницам книг Аркадия Гайдара». Книги, представленные на выставке такие, как  «Школа», «Р.В.С.», «Дальние страны», «Судьба барабанщика», «Военная тайна», «Голубая чашка», «Чук и Гек», «Тимур и его команда» привлекли внимание детей. Это самые нужные книги, которые учат «честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной». В своих книгах Гайдар рассказывает о вечных жизненных ценностях, доброте, долге, честности, благородстве, учит любить и защищать Родину.