Он пришел украсить эту землю

Центральная районная библиотека приняла участие в конкурсе «Он пришел украсить эту землю», посвященный 95-летию народного поэта, драматурга и заслуженного деятеля искусств РСФСР и Башкирской АССР, Ангама Атнабаева.

Ангам Касимович оставил на земле большой след. Он как-то написал: «Чтобы ни одна минута в моей жизни не была потрачена впустую…». В поэзии народного поэта отражается и тонкий юмор и философская мудрость. Многие его стихи стали песнями. Творчество Ангама Атнабаева близко и понятно каждому.

Библиотекари центральной районной библиотеки сняли видеоролик, посвященный жизни и творчеству поэта, читали его стихи «Мәхәббәт тавы», «Мин бу җирне матурларга тудым». Была оформлена тематическая выставка с произведениями автора, статьями из Республиканских газет и журналов.