«О той земле, где ты родился»

Через всю жизнь человек проносит любовь к уголку, где он родился и вырос, где жили его предки, и живет он сам.

Чтобы это чувство не угасало, его нужно воспитывать с раннего детства. Знакомясь с малой Родиной, ребенок начинает любить её и сохраняет чувство привязанности к ней на всю жизнь.

Ко дню рождения района в районной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Родной край – часть России», где представлены замечательные, богато иллюстрированные книги о районе, повествующие об истории, культуре и традициях Ермекеевского района, о людях, прославивших район.

27 января районной детской библиотеке для воспитанников подготовительной группы детского сада был проведен краеведческий урок-знакомство «О той земле, где ты родился».

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, узнали много нового и интересного о районе: символах, природе, о героях войны, об известных земляках.

Дети были очень любознательными, задавали вопросы, знакомились с книгами книжной выставки, а в конце мероприятия сделали заключение: каждый должен знать и любить свою родину – с её просторами, реками, лесами, с её удивительной судьбой и хорошими людьми.