Литературный портрет «Герой неповторимой эпохи» по творчеству Валентина Катаева

Старотураевская сельская библиотека предлагает читателям литературный портрет «Герой неповторимой эпохи», который посвящён 125-летию со дня рождения писателя и драматурга, поэта, журналиста и Героя Социалистического Труда – Валентина Петровича Катаева.

Просмотр видеопрезентации даст возможность читателям узнать о некоторых моментах жизни и творчества писателя, а также о его известных произведениях, по которым были сняты художественные и мультипликационные фильмы. В видеопрезентацию включены отрывки из мультфильмов «Цветик-семицветик», «Дудочка и кувшинчик».

Писатель Валентин Катаев прожил большую и красивую жизнь. Он оставил книги, читая которые мы можем научиться жить со вкусом, не пропуская того интересного, что нас окружает каждый день и каждый час. Творчество Валентина Катаева и в наши дни остаётся современным и незаменимым, до сих пор оно несёт необходимое нравственное воспитание, а также доброту и человечность.

Видеопрезентация – Литературный портрет «Герой неповторимой эпохи»