«О чем говорит пресса»

Мои башкиры, учиться надо, учиться надо!

Без добрых знаний и умных мыслей народ – что стадо.

Медведя бойтесь, ну а невежества бойтесь больше,

К образованью, мои башкиры, стремиться надо!!

М.Акмулла

Журналы и газеты – это идеальный способ получить множество развлекательной, научной или просто полезной информации быстро и с удовольствием. Чтение периодических изданий – это вид досуга, который подойдет людям любого возраста и склада ума, надо только правильно выбрать журнал.

В рамках дня башкирского языка и дня рождения известного просветителя, башкирского поэта Мифтахетдина Акмуллы в центральной районной библиотеке оформлена выставка, где представлены выписываемая библиотекой республиканская периодика.

Библиотекари В.Р.Зайдуллина, С.Р.Валикаева и библиограф Д.О.Галиуллина провели краткий экскурс по страницам газет «Республика Башкортостан», «Етегән», журналов «Ватандаш», «Агиҙел», «Башҡортостан ҡыҙы», «Шоңҡар».

Эти издания рассказывают о новостях сегодняшнего дня и об историческом прошлом родного края, о суверенитете Республики Башкортостан, о национальных символах Республики, о выдающихся писателях и поэтах и о многом другом.

Ссылка на видеообзор: https://ermekeevocbs.ru/chitatelyam/video/