«Новогодний серпантин»

2 января библиотекарь Усман-Ташлинской сельской модельной библиотеки провела детскую игровую программу «Новогодний серпантин».

Программа началась с новогодних новостей, если новость нравилась дети кричали «Ура!» и хлопали в ладоши, а если не понравилась, то топали и кричали «Ууууу».

Ребята приняли активное участие в играх «А елочка любит…», «Бег на быках», «Новогодний алфавит».

Свежий, морозный воздух и подвижные игры закаляют организм детей. Все в этот день получили заряд бодрости и сладости.

***

12 января библиотекарь и культорганизатор провели  игровую программу у елки «Снег кружится, летает» на площади села Усман-Ташлы.

Зима – чудесное время для подвижных игр на свежем, морозном  воздухе. Погода стояла отличная. Шел мелкий снежок.

Библиотекарь А.С.Марданшина поздравила с началом нового года, пожелала детям здоровья и успехов в учебе, рассказала о Новом годе. Наступивший 2021 год по восточному календарю – Год быка. Бык – это самое крупное домашнее животное, если, конечно, не считать слонов, которых приручают в Индии. В старину огромную силу быков использовали в сельскохозяйственном труде: на них пахали, запрягали их в повозки.

Дети после занятий в школе с радостью приняли участие в подвижных играх «Бой быков», «Бег на лошадке», «Догонялки». Все были активные и быстрые, в итоге победила дружба. Культорганизатор клуба Ф.З. Равилова угостила всех участников сладостями.