В дни новогодних каникул для детей и гостей села Ермекеево сотудники центральной районной библиотеки МБУК Ермекеевская ЦБС провели развлекательно-игровую программу «Внимание! Внимание! Курносый наш народ! На площадь карнавальную всех Новый год зовет!».

В сказочных костюмированных костюмах библиотекари организовали для ребят веселые подвижные игры на снегу «Бег в мешках возле елки», «Снежки». А Баба-Яга и Кикимора пригласили всех на игру «Бег на метле». Активное соперничество малыши проявили в командных играх с мячами и обручами «Кто быстрее». Все участники праздника дружно водили хоровод у главной елки села Ермекеево и поиграли в любимые игры Деда Мороза «Заморжу», «Займи свой домик», «Варежка Мороза». Наперебой рассказали стихотворения и исполнили песни. Всем участникам были вручены новогодние подарки.