«Башҡортостан Республикаһы
Йәрмәкәй районы
муниципаль районының
Йәрмәкәй үҙәкләштерелгән
китапхана системаһы»

муниципаль бюджет
мәҙәниәт учреждениеһы
logo
Муниципальное бюджетное
учреждение культуры
«Ермекеевская централизованная
библиотечная система

муниципального района
Ермекеевский район
Республики Башкортостан»
Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с. Ермекеево, ул. Ленина, д.3
тел. +7 (347-41) 2-25-49; e-mail: mukcbs23@mail.ru

«Новогодние игрушки»

В Абдулкаримовской сельской библиотеке в очередной раз собрались члены кружка «Золотой крючок». Тема занятия кружка «Новогодние игрушки».

Грядущий 2023 год по китайскому календарю — год кота или кролика. А значит, пора браться за рукоделие. Симпатичный вязаный кролик крючком станет отличным подарком для родственников и друзей к празднику. Подарок, выполненный своими руками, принесет гораздо больше радости, чем фабричный сувенир, а с несложными приемами вязки справится даже начинающая мастерица без особого опыта.

Каждая хозяйка в канун праздника занята созданием неповторимого торжественного убранства, и в этом ей помогают новогодние игрушки крючком. Яркие и оригинальные вязаные шарики и тематические фигурки наполнят ваш праздник домашним уютом и теплом, а украшенная таким образом елка не сравнится ни с чем, и даже дорогостоящие дизайнерские шары по своей красоте поблекнут рядом с самодельными. Когда мы вяжем новогодние игрушки крючком, обязательно надо выбирать яркие, разноцветные ниточки, это может быть тонкая хлопковая пряжа для ажурных рождественских колокольчиков, ангелов и снежинок, или достаточно толстая пряжа.

Если вы самостоятельно свяжете украшения для своего праздника, то можете быть уверенной, что ваш декор будет на 100% оригинальным. А еще вязаные подарки – самый лучший знак внимания для родных и друзей, и не к чему покупать символические сувениры на зимней ярмарке, если вы можете создать его своими руками.