Литературная игра «Дружная семейка Успенского»

Его герои книги «заводят» малышей.
Деревня Простоквашино и жители её
Знакомы нашим детям уже давным-давно.
Анфиса с Верой дружат и веселят народ,
А сколько ещё юмора в той повести живёт!
И Чебурашка с Геной, Старуха Шапокляк
Поздравить юбиляра сегодня каждый рад!

22 декабря родился Эдуард Успенский — один из немногих современных авторов, герои которого обрели всенародную известность и любовь читателей всех возрастов.

В Среднекарамалинской сельской библиотеке прошла литературная игра «Дружная семейка Успенского», посвященная 85-й годовщине со дня рождения самого удивительного и жизнерадостного детского писателя и поэта. Библиотекарь познакомила детей с биографией автора, с его книгами, открывающие удивительный мир добра, юмора, дружбы и любви. Ребята  познакомились с его замечательным, полным юмора и фантазии творчеством. Узнали об интересных фактах из жизни Эдуарда Успенского и о том, как появились созданные им любимые всеми необычные персонажи.

Юные читатели с большим азартом отвечали на вопросы литературной викторины по книгам писателя, вспоминали героев, их любимые занятия, сюжеты сказочных историй про Чебурашку и  Простоквашино, строчки из знакомых песен «Голубой вагон», песню Матроскина, «Рыжий, Рыжий». Читали шуточные стихи.

Дети также посмотрели мультфильм «Чебурашка и Крокодил Гена», снятого по сценарию  Э. Успенского.

К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «Дружная семейка Успенского!».