Неделя детской и юношеской книги

В 2023 году исполняется 80 лет Неделе детской книги. Неделя детской книги – это семь дней, с 25 марта по 2 апреля,  который объединяет всех, кто искренне любит читать.

Ежегодно Всероссийская Неделя детской книги позволяет любознательным детям познакомиться с интересными книжными новинками,  посещать библиотеки. Это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений.

Библиотекари Центральной районной библиотеки оформили для пользователей выставку книг «Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему родному языку».

Детская литература о роли родного языка в жизни каждого – это целый океан добра и света, лучшая частица, которую библиотекари постарались показать в рамках Недели детской и юношеской книги.

Дети младшего школьного и подросткового возраста с большим удовольствием и интересом посетили  Центральную районную библиотеку в дни Недели детской книги.  Библиотекари ознакомили их с историей праздника, представили новые книги и журналы, поступившие в библиотеку.

Дети интересовались энциклопедиями, книгами различных жанров устного народного поэтического творчества, новинками периодической печати.

Некоторые выбрали с выставки понравившиеся произведения для чтения дома, чтобы узнать дальнейшее развитие событий.