«Не зная броду – не суйся в воду!»

В период летних каникул, особенно в жаркую погоду, одним из любимых развлечений детей является купание. Но чтобы отдых не обернулся бедой, ребенку необходимо усвоить элементарные правила поведения на воде.

Библиотекари центральной районной библиотеки, для учащихся среднего звена Ермекеевской школы, провели познавательную игру «Безопасность на воде». Ребят ознакомили правилами поведения на воде, рассказали о рисках, которые надо знать и помнить о том, как обезопасить себя в различных ситуациях на водоёмах. Далее ребята отгадывали загадки, делились личными рассказами «Как я купаюсь летом», отвечали на вопросы теста, играли в дидактические игры «Запрещается – разрешается», «Тонет – не тонет». В завершение подростки получили памятки о правилах безопасного поведения во время летнего отдыха.

Мероприятие позволило расширить кругозор ребят, в доступной форме познакомить с разными ситуациями на водоёмах и умение выйти из них.