Не распадется связь времен, покуда есть Библиотекарь

#БиблиотекиБашкортостана

27 мая читающая Россия отмечает Общероссийский день библиотек.

Местом проведения профессионального праздника в Год здоровья и активного долголетия был выбран физкультурно-оздоровительный комплекс «Стимул».

С профессиональным праздником коллектив МБУК Ермекеевская ЦБС поздравила заместитель главы администрации Т.Н. Головина. Она отметила, что  библиотекари – активные участники культурно-просветительской, общественно-политической жизни района.

«Для меня, ярой любительницы книги, это тоже праздник. Я уверена, что именно книга еще может сеять в душах юного поколения разумное, доброе, вечное, как писал Н.Некрасов», – сказала она.

Затем состоялось награждение лучших работников ЦБС Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации района, а также МБУК Ермекеевская ЦБС.

После экскурсии по физкультурно-оздоровительному комплексу библиотекари с удовольствием посетили тренажерный зал, поплавали в бассейне.

Библиокапустник «Не распадется связь времен, покуда есть Библиотекарь» с показом видеопрезентации «И лишь спокойные владения – спокойной жизни не сулят», час открытого диалога, конкурсы, коллективное исполнение любимых песен, чаепитие.

Праздник удался на славу, библиотекари остались довольны новой формой проведения мероприятия.