Международная патриотическая акция «Читаем детям о войне»

6 мая 2021 года Центральная районная библиотека приняла участие в ХII Международной акции «Читаем детям о войне».

Цель Акции: Воспитание гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодежи на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Библиотекари открыли мероприятие беседой о значимости Дня Победы, о трудностях и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В годы Отечественной войны люди нуждались в книге, несущей надежду и уверенность в победе. Война и дети… Нет ничего страшнее, чем эти два слова, поставленные рядом. Маленькие герои большой войны, они сражались рядом со старшими, вместе ходили в разведку, помогали подрывать эшелоны врага, устраивать засады.

После прослушивания отрывков из повести Елены Пономаренко «Леночка» и «Девочки с Васильевского острова» Юрия Яковлева в прочтении библиотекарей ребята отвечали на вопросы.

Вниманию ребят была предложена книжная подборка «С Днём Победы», по которой был произведён обзор представленной литературы «Они сражались за наше светлое будущее».