Час Информации «Мы говорим наркотикам «НЕТ!»»

В Центральной районной библиотеке провели час информации «Мы говорим наркотикам «НЕТ!»» с приглашением учащихся Ермекеевского филиала Белебеевского колледжа механизации и электрофикации.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

Ребятам был представлен фильм о вреде наркотиков, с помощью которого они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь и наркомания. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

Дополнением мероприятия была книжная выставка «Наркотики. Цена зависимости – жизнь…»

После беседы ребята сделали вывод – мы выбираем счастливое настоящее и будущее без наркотиков.