«Наркотики: миф или реальность»

К международному дню борьбы с наркоманией 3 марта в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел информационный час «Наркотики: миф или реальность».

Учащимся 8 класса были розданы памятки и представлена информация о вреде наркотиков. Библиотекарь рассказала о том, что здоровье человека напрямую связано с тем, какой он ведет образ жизни.

Сегодняшнее население, к сожалению, не обладает богатырским здоровьем своих предков. Все пагубные пристрастия влекут за собой тяжелейшие психические расстройства, правонарушения и уголовные преступления. Также ребята получили ответы на вопросы: «Как сберечь свое здоровье? Как бороться с пагубными привычками? Какую литературу о здоровье можно почитать?», ознакомившись с литературой на книжной выставке «Наперекор судьбе. Правда и мифы о наркотиках».