«На пути к здоровью и долголетию»

Библиотекарь Рятамаской сельской библиотеки представила жителям села книжную выставку «На пути к здоровью и долголетию».

Выставка была разделена на несколько ярких и информативных разделов. В разделе «Ваше здоровье в ваших руках» были представлены книги, в которых можно узнать об особенностях своего организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепкими и здоровыми, как сберечь зрение и слух, и многое другое.

В разделе «Мы дружим с физкультурой и спортом» – книги по физическому самовоспитанию показывали, как можно стать красивыми, стройными, а значит быть и здоровыми. Здоровый образ жизни – это отличная защита от болезней.

В разделе «Вредные привычки» представили книги, которые содержали сведения о вредных привычках, рекомендации по их профилактике. В конце библиотекарь рассказала о мерах защиты и профилактики коронавируса: об обязательном и правильном ношении маски, об обязательной обработке рук антисептиком и необходимости их регулярного мытья, обильном питье чистой воды.