«Мы – за ЗОЖ, а значит против курения»

В рамках Международного дня отказа от курения в Тарказинской сельской модельной библиотеке прошла библиотечная акция «Мы – за ЗОЖ, а значит против курения».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что курение – это одна из самых пагубных привычек, которая вошла повседневную жизнь большинства людей и наносит невосполнимый вред здоровью. Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. Особенно он вреден для детей и подростков, у которых ещё не окрепли нервная и кровеносные сосуды.

Акция призывала курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету; ребятам раздали буклеты и памятки о вреде курения.