«Все мы разные и все похожи»

Международный день толерантности (терпимости) — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.

В Тарказинской сельской модельной библиотеке прошёл час общения «Все мы разные и все похожи», приуроченный этому дню.

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря об истории праздника и почему он сегодня очень актуален. Ребята познакомились с понятием «толерантность», её основными принципами и правилами толерантного общения. Был проведён обзор книжной выставки «Солнце Всем на планете одинаково светит!». Просмотрев мультфильм про толерантность, сделали выводы, что все люди разные, каждый человек по своему неповторим и индивидуален, у каждого свой характер, интересы, религия и культура. Для сохранения мира, поддержания хороших отношений, толерантности и доброжелательности, все должны дружить, знать и уважать культуру и обычаи тех, кто живет рядом.