«Мой верный друг, родной язык»

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

21 февраля – Международный день родного языка. Отмечается он с 2000 года с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.

Этому дню в Старотураевской сельской библиотеке посвятили познавательный час «Мой верный друг, родной язык». К мероприятию библиотека оформила книжную выставку «Сила и красота родного языка» Учительница русского языка Солтанова Н.Г. познакомила присутствующих со словарями русского языка. Библиотекарь рассказала  об истории празднования Дня родного языка. Говорила о многообразии языков на планете, что родной язык – это характер народа, его память, история.

Затем  все вместе отвечали на вопросы викторины. Мероприятие завершилось обзором книжной выставки, на которой представлена литература по истории русского, татарского и башкирского языков, культуре речи, словари, справочники.