Межрегиональный обмен опытом

Глава сельского поселения Ермекеевский сельский совет Тимиров Н.Н. и библиотекарь Абдулкаримовской сельской библиотеки Рафикова А.Х. посетили село Чеганлы Абдулинского района Оренбургской области. Главной целью визита являлся обмен опытом в рамках конкурса «Трезвое село».

Встреча состоялась в сельском клубе. Здесь прошла содержательная беседа с завклубом Латыповой Луизой Абдрашитовной и библиотекарем Сулеймановой Асиёй Гамировной. Луиза Абдрашитовна рассказала о вокальной группе «Соловушка» и театральном кружке «Буратино».

В свою очередь, Нурислам Нуриманович поделился тем, что Абдулкаримово принимает участие в Республиканском конкурсе «Трезвое село». Затронули вопросы развития волонтёрского движения, говорили о помощи, оказываемые волонтёрами сельчанам и бойцам СВО. Рассказали о работе с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Потом посетили библиотеку и ознакомились с работой детского кружка «Филлипок».

В сельском краеведческом музее Асия Гамировна ознакомила со стендом, посвящённым Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. На сегодняшний день в селе остался один ветеран. В прошлом году свой столетний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Лябиб Фазлыевич Насыров, который награждён орденом Красной Звезды и медалью «За победу над Германией».

В селе есть школа, мечеть, фельдшерско- акушерский пункт, детский сад, обелиск участникам Великой Отечественной войны.

В завершении беседы решили, что очередная встреча будет посвящена культурному обмену, которая состоится 12-го марта. По мнению активистов села Чеганлы такое межрегиональное сотрудничество обязательно даст положительные результаты.