«Международный день инвалидов»

Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ГА ООН) 14 октября 1992 года. В этот день Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

В этот день в Нижнеулу-Елгинской сельской модельной библиотеке провели информационную беседу «Международный день инвалидов». Присутствующим рассказали об истории возникновения даты, о знаменитых людях с ограниченными возможностями здоровья, которые преодолевая трудности жизни, стараются сделать что-то доброе и полезное для общества. Ребятам продемонстрировали документальный фильм «Путешествие в ледниковый период».