«Мы просто чуть другие»

3 декабря в Среднекарамалинской сельской библиотеке прошел час доброты «Мы просто чуть другие».

Основная цель беседы – это привлечение внимания здоровой части общества к проблемам инвалидов, подчеркивание необходимости проведения постоянной работы, направленной на привлечение людей с ограниченными возможностями к общественной социальной, культурной и экономической жизни.

Библиотекарь Ягодкина И.Н. рассказала о проблемах инвалидов, как они решаются в обществе, также подключились к видео-конференции, которую организовали сотрудники администрации Ермекеевского района ко Дню инвалидов, и просмотрели выставку творческих работ ребят из нашего района.

Посетители также просмотрели кадры из документального фильма «Число жизни. Ирек Зарипов» и прочитали отрывки из книги Барый Нугуманова «Счастье в твоих руках». В конце мероприятия все желающие ознакомились с материалами на книжной выставке «Мы просто чуть другие».