Путешествие в мир робототехники

Развитие робототехники в настоящее время включено в перечень приоритетных направлений технологического развития в сфере информационных технологий, которые определены Правительством.

2 декабря для студентов Белебеевского колледжа механизации и электрификации было проведено небольшое путешествие в мир робототехники, где они узнали основную информацию о роботах и робототехнике, просмотрели интересный видеоролик о новейших роботах 2021 года.

В практической части мероприятия состоялось знакомство ребят с электронным конструктором «Знаток». Они попробовали сами собрать электрические схемы: лампы, которая при замыкании выключателя загорается, электрического вентилятора, летающего пропеллера, музыкального дверного звонка с ручным управлением.

Мероприятие получилось очень увлекательным и познавательным.