Местные инициативы – стимул для развития

Программа по поддержке местных инициатив сегодня уже неоднократно доказала свою важность для сельских территорий. Проекты в рамках программы воплощаются в жизнь в нашем районе, помогают решить самые насущные проблемы селян.

3 декабря 2021 года в селе Абдулкаримово Ермекеевского сельского поселения состоялись пять предварительных собраний для участия в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ–2022). Общие усилия населения и местных властей по претворению в жизнь собственных инициатив могут реально увенчаться успехом, если есть общая заинтересованность и желание каждого внести свой личный вклад в общее дело.

Глава сельского поселения Тимиров Нурислам Нуриманович рассказал о старте ППМИ–2022 и объяснил условия участия в данной программе. Каждый присутствующий проголосовал за участие в ней.

Зарипова Гулуза Мулековна предложила переоборудовать спортивную площадку на территории школьного здания: огородить футбольную площадку и оборудовать велосипедную дорожку. Гильманова Зарима Минниахметовна выступила за создание зоны отдыха перед зданием школы. Зарипова Зиля Файзрахмановна говорила о замене окон на первом этаже школьного здания. Окна не менялись со времени постройки здания в 1988 году, поэтому рамы рассыпаются. Это единственное здание в центре села, в котором находятся ФАП, сельский клуб, сельская библиотека, музей села, спортивный зал, полицейский участок.

На итоговом собрании предстоит окончательно определиться с проектом, предполагаемым размером софинансирования проекта со стороны населения и местного бюджета, выбрать членов инициативной группы, также найти спонсоров.