Мастер-класс «Негаснущие спички»

Сотрудники Нижнекарамалинской сельской библиотеки и сельского клуба совместно с участницами клуба «Собеседница» начали делать негаснущие спички для отправки участникам СВО.

В библиотеке прошел мастер-класс «Негаснущие спички» по изготовлению спичек длительного горения. Использовать такую спичку можно даже в ветреную, сырую погоду, горит такая спичка долго. С его помощью можно развести костер, подогреть еду.  А делаются такие приспособления из подручных средств: кухонные спички вместе с зубочисткой или шпажкой обматывают ниткой, затем салфеткой, после чего заливают парафином.

После мастер-класса работа пошла быстро и слаженно. Уже сделали около 250 спичек.

На мероприятии женщины договорились продолжить работу и делать спички дома. Думаем, наши спички пригодятся бойцам, так же в ближайшее время готовим гуманитарную помощь от нашего села.