«2 апреля – Международный день детской книги»

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г.Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.  Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В Купченеевской сельской библиотеке для маленьких читателей провели литературное путешествие в чудесную страну сказок Андерсена.

Вначале состоялся экскурс в прошлое и знакомство с биографией великого сказочника. Дети внимательно просмотрели видеоурок «Ганс Христиан Андерсен. Биография» и затем отвечали на вопросы викторины. Им предстояло вспомнить произведения Андерсена по нескольким строчкам, назвать героев сказок по их описанию и по предметам. Все справились с заданиями очень легко.

В завершение мероприятия ребята еще раз перечитали любимые сказки.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «2 апреля – Международный день детской книги». Ребята выбрали книги для домашнего чтения.