1 апреля – День смеха

В 2024 году выдающийся башкирский советский и российский сатирик и юморист, поэт, публицист, писатель Республики Башкортостан, заслуженный работник культуры Российской Федерации и БАССР, кавалер ордена Дружбы Марсель Салимов отметил свой 75-летний юбилей.

Суккуловская сельская библиотека приглашает на выставку «Марсель Салимов – писатель-сатирик», чтобы познакомиться с интересными книгами знаменитого российского юморист.

Современная творческая задача М. Салимова: удивлять читателя, помогать ему по-новому взглянуть на многие явления жизни, сделать себя чуточку лучше и великодушней.

Произведения автора учат читателя мыслить, а значит, становиться мудрее, зовут к добру, свету, честности и справедливости. Его юмор особенный: жизнеутверждающий, светлый, оптимистичный, а герои не унывают, не пасуют перед трудностями, в схватке с силами зла почти всегда выходят победителями.